Warning: Illegal string offset 'instance' in /home/nadmitov/wtolaw.ru/docs/wp-content/plugins/theme-my-login/includes/class-theme-my-login.php on line 998

Warning: Illegal string offset 'instance' in /home/nadmitov/wtolaw.ru/docs/wp-content/plugins/theme-my-login/includes/class-theme-my-login.php on line 1002
Россия готовит иск в ОРС ВТО

Россия готовит иск в ОРС ВТО

ФлагСОЧИ, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Россия готовит обращение в юрисдикционный орган ВТО, чтобы оспорить санкции Запада, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС. По его мнению, его решение покажет, насколько организация ангажирована Западом.

«Мы намерены обратиться — и сейчас документы готовятся — в так называемый юрисдикционный орган при ВТО, для того чтобы оспаривать действия многих наших партнеров, в том числе те действия, которые давят на нашу экономику, которые направлены на удушение ряда наших компаний или так называемые секторальные ограничения», — сказал премьер.

По его словам, «по этому поводу необходимо провести полноценный разбор полетов». «Я знаю, что к нам готовятся соответствующие требования. Это право наших партнеров. Это, на мой взгляд, цивилизованный путь», — отметил он.

Решение юрисдикционного органа ВТО по обращению России покажет, насколько ангажирована Западом ВТО, считает Медведев. «Какие решения будут приняты — это и будет свидетельствовать о том, насколько незаангажированным остается решение вопросов во ВТО», — считает глава правительства.

По словам Медведева, ВТО — это «не панацея никакая и не зло». «ВТО — это всего-навсего набор правил. Если эти правила соблюдаются, это хорошо, потому что мировая торговля, мировые финансы должны подчиняться каким-то общим правилам, — пояснил Медведев. — Это важно для развития всех стран». Что же касается того, насколько эти правила работают, возникает вопрос. «Потому что ВТО как свод правил и набор процедур не должна превращаться в политический инструмент. А целый ряд решений, принятых в отношении нашей страны, можно рассматривать как политизированное решение», — заключил премьер.