Warning: Illegal string offset 'instance' in /home/nadmitov/wtolaw.ru/docs/wp-content/plugins/theme-my-login/includes/class-theme-my-login.php on line 998

Warning: Illegal string offset 'instance' in /home/nadmitov/wtolaw.ru/docs/wp-content/plugins/theme-my-login/includes/class-theme-my-login.php on line 1002
Киргизия — новый участник ЕАЭС

Киргизия — новый участник ЕАЭС

96777Ратифицирован пакет международных документов о присоединении Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу.
Указанные международные акты определяют условия присоединения Киргизии к ЕАЭС. Предусмотрены присоединение Кыргызской Республики к таможенному пространству ЕАЭС, соблюдение единого торгового режима ЕАЭС в отношении третьих стран, применение на территории Киргизии актов и решений, составляющих право ЕАЭС, с учетом отдельных условий и переходных периодов.
Отменяется таможенный контроль товаров и транспортных средств, перемещаемых через кыргызско-казахстанскую границу.
Предусмотрены переходные периоды для начала применения в Киргизии правил ЕАЭС в сферах технического регулирования, конкурентной политики, естественных монополий, охраны интеллектуальной собственности.
В Киргизии сохраняются ограничения для иностранных лиц на владение земельными участками сельхозназначения и недропользования, доступ к мерам господдержки и на рынок финансовых услуг. При этом доступ на киргизский рынок страховых услуг для иностранных компаний не ограничивается.