Warning: Illegal string offset 'instance' in /home/nadmitov/wtolaw.ru/docs/wp-content/plugins/theme-my-login/includes/class-theme-my-login.php on line 998

Warning: Illegal string offset 'instance' in /home/nadmitov/wtolaw.ru/docs/wp-content/plugins/theme-my-login/includes/class-theme-my-login.php on line 1002
Принято решение об уничтожении сельскохозяйственной продукции, подпадающей под санкции

Принято решение об уничтожении сельскохозяйственной продукции, подпадающей под санкции

golubikanafoto_srcset-largeС 6 августа начнут уничтожать санкционную сельхозпродукцию, попавшую в Россию. Ранее срок действия контрсанкций России был продлен до 6 августа 2016 г. Речь идет о запрете на ввоз в нашу страну отдельной с/х продукции, сырья и продовольствия, происходящих из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии. В частности, это мясо КРС, свинина, рыба, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты, орехи, колбасы, сыры, творог.
Решено уничтожать такую продукцию, попавшую в Россию. Исключение — товары, ввезенные гражданами для личного пользования, а также транзитная продукция. В последнем случае требуется, чтобы ветеринарные и фитосанитарные сопроводительные документы были подлинными и соответствовали грузу, а контролирующие органы уверены в том, что товары будут доставлены за пределы России.
Указанные меры начнут действовать с 6 августа. Порядок уничтожения товаров установит Правительство РФ.
Указ вступает в силу со дня подписания.

Нормативный акт: Указ Президента РФ от 29 июля 2015 г. N 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».