Warning: Illegal string offset 'instance' in /home/nadmitov/wtolaw.ru/docs/wp-content/plugins/theme-my-login/includes/class-theme-my-login.php on line 998

Warning: Illegal string offset 'instance' in /home/nadmitov/wtolaw.ru/docs/wp-content/plugins/theme-my-login/includes/class-theme-my-login.php on line 1002
Ужесточены правила ввоза гравия и щебня

Ужесточены правила ввоза гравия и щебня

12691192С 14 августа по 31 декабря 2015 г. включительно вводится лицензирование импорта щебня и гравия, ввозимых в Россию из государств, не входящих в ЕАЭС.
Разовые лицензии выдает Минпромторг России при наличии согласования Минстроя России.
Последний в течение 15 рабочих дней с даты получения заявления о выдаче лицензии согласовывает его при соблюдении ряда требований к качеству щебня и гравия.
Приведены указанные требования. Так, содержание пылевидных и глинистых частиц в щебне и гравии должно быть не более 1%, а суммарная удельная эффективная активность естественных радионуклидов — не более 370 Бк/кг.
Введение лицензирования позволит обеспечить безопасность импортного щебня и гравия, а также избежать резкого снижения объемов производства российских нерудных предприятий в 2015 г.